Политика, 02 окт 2017, 02:38

Минобороны подтвердило гибель получившего ранение в Сирии полковника

Читать в полной версии

Полковник Валерий Федянин, принимавший участие в операции Российской армии в Сирии, умер в Москве в главном клиническом госпитале Минобороны. Об этом со ссылкой на военное ведомство сообщает «Интерфакс».

По данным Минобороны, Федянин организовывал доставку гуманитарной помощи в один из населенных пунктов сирийского Хама. «Под автомобилем, на котором следовал российский офицер, террористами был подорван фугас. В результате взрыва Валерий Федянин получил множественные ранения», — сказано в сообщении.

Для оказания медпомощи полковника доставили в Москву, но спасти его не удалось.

Ранее о гибели российского военного сообщало агентство «Северпост» со ссылкой на публикацию его сослуживцев в социальной сети «ВКонтакте» и подтверждали источники РБК, близкие к военным кругам.

24 сентября Минобороны сообщало о гибели в Сирии генерал-лейтенанта Валерия Асапова. По данным ведомства, военный погиб под минометным обстрелом командного пункта.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как продвигать частную школу в России
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям