Общество, 02 окт 2017, 04:40

Полиция Канады рассказала о подозреваемом по делу о теракте в Эдмонтоне

Читать в полной версии

Теракт в канадском Эдмонтоне, в результате которого пострадали пять человек, совершил выходец из Сомали. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей местной полиции.

Полиция на данный момент не раскрывает имя подозреваемого. При этом в 2015 году, по данным Reuters, в полицию поступила жалоба о поддержке сомалийцем экстремистской идеологии, однако в тот момент правоохранители не увидели угрозы в его действиях.

В ночь на 1 октября машина сбила полицейского, врезавшись в патрульный автомобиль в центре города. После аварии водитель выбрался наружу, нанес сбитому им сотруднику полиции несколько ударов ножом и скрылся с места происшествия.

Позднее полицейские остановили автомобиль с подозреваемым в нападении на полицейского, однако он попытался скрыться от них по тротуару, сбив четырех пешеходов. Нападавшего в итоге все же удалось задержать. Полиция признала эти два инцидента связанными между собой террористическими актами.

«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей