Общество, 02 окт 2017, 18:12

СКР возбудил дело по факту нападения на пограничников в Курской области

Читать в полной версии

Управление Следственного комитета России (СКР) по Курской области начало уголовное дело по факту нападения на пограничников. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального управления СКР.

О нападении на пограничников на российско-украинской границе стало известно 1 октября. Инцидент произошел в районе поселка Теткино Глушковского района Курской области 30 сентября. Пограничники попытались проверить документы у нарушителей границы, пересекших ее вне пункта пропуска. В ответ на это нарушители открыли стрельбу по пограничникам. В результате перестрелки один из сотрудников погранслужбы был убит. Один из нарушителей границы устроил самоподрыв, второй был задержан пограничниками.​

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении задержанного. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 и 222.1 (незаконный оборот оружия и боеприпасов, взрывных устройств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Чем и кому угрожают новые санкции США
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль
Паевые фонды обложат налогом 15%. Что это значит для инвестора
Горячий кофе опасен и может привести к раку: что говорят ученые
Эмитенты ЦФА с 1 октября должны публиковать отчетность. Кому это поможет
Почта, CRM, аналитика: как уйти от зарубежных сервисов
Экономист РАН предложил ввести в России «базовый пенсионный доход»
Вас обвинили в чужой ошибке. Когда стоит промолчать