Бизнес, 03 окт 2017, 00:13

Акционеры «Норникеля» одобрили дивиденды в $600 млн

Читать в полной версии

Акционеры горно-металлургической компании «Норильский никель» на внеочередном собрании 29 сентября одобрили дивиденды за первое полугодие 2017 года в $600 млн. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте компании.

Решение было принято из расчета около $3,79 за акцию (224,20 руб. по курсу Банка России от 24 августа 2017 года). Акционеры также решили сделать 19 октября датой закрытия реестра на получение дивидендов.

В середине августа стало известно, что «Норильский никель» может снизить дивиденды по итогам 2017 года из-за поручительства по кредиту дочерней компании ГРК «Быстринское» на $800 млн. Об этом сообщал директор блока экономики и финансов компании Сергей Малышев. В 2016 году «Норникель» выплатил акционерам более $2 млрд.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер