Политика, 03 окт 2017, 05:30

В Эквадоре суд выдал ордер на арест вице-президента

Читать в полной версии

Национальный суд Эквадора выдал ордер на арест вице-президента страны Хорхе Гласа по подозрению в коррупции. Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры Эквадора.

Судья Мигель Хурадо также выдал ордер на арест дяди вице-президента Рикардо Риверы. Гласа подозревают в получении взяток от строительной компании Oderbrecht.

У прокуратуры имеются доказательства вины Гласа, в частности, аудиозапись, на которой слышно, как вице-президент и эквадорский чиновник обсуждают детали получения взятки. По данным Reuters, президент Эквадора Ленин Морено лишил Гласа полномочий в августе 2017 года.

Сам вице-президент считает себя невиновным, он заявил, что не существует никаких доказательств его причастности к получению взяток. «Не волнуйтесь, вам не нужно искать меня, я не убегу. Невиновные никогда не убегали», — писал Хорхе в своем Twitter. Он заявил, что обратится в национальные и международные правозащитные организации и докажет свою невиновность.
«Сменили тактику»: почему в России выдают меньше разрешений на стройку
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Что делает мошенник в первые 24 часа после того, как его раскрыли
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков