Общество, 03 окт 2017, 10:51

Власти Москвы сообщили детали установки уменьшенных дорожных знаков

Читать в полной версии

Уменьшенные дорожные знаки не будут устанавливать на магистралях в Москве в целях безопасности. Об этом руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов рассказал в интервью «РИА Новости».

«Человек, проезжая на машине со скоростью 70–80 км/ч, маленький знак не заметит или неправильно истолкует. За этим внимательно следит ГИБДД», — пояснил глава ведомства.

В конце августа Ликсутов заявил, что дорожные знаки уменьшенного размера установят по всей России, учитывая подобную практику в Москве и в Санкт-Петербурге. Кроме того, в правительстве планируют сократить количество вспомогательных знаков, связанных с указанием парковки и с различной дополнительной информацией.

Как уточняли в столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД), размер большинства уменьшенных знаков — 400х400 мм и 500х500 мм. Но, например, такие знаки, как «Остановка запрещена» и «Парковка», в столице будут использоваться в формате 700х700 мм, а информационные таблички — 700х350 мм.

Верховный суд очертил границы ответственности директора: где они проходят
6 вещей, которые не стоит говорить, если вы хотите поддержать собеседника
«Виноват, согрешил». ФНС нашла сотни клиентов крупнейшей теневой сети НДС
Лояльность к брендам умерла: как теперь удерживать покупателей
Банки усилят контроль за операциями клиентов с наличными. Что это значит
Суд на стороне ФНС: кто больше не сможет защитить расходы и вычеты
«Рыночное несварение». Выдержит ли рынок акций в США три «мега-IPO»
Юристы предупредили о новых рисках для бизнеса при расчетах из-за санкций