Общество, 04 окт 2017, 14:07

На учеников сельской школы на Урале во время обеда обрушился потолок

Читать в полной версии

Часть потолка обрушилась на учеников 142-й школы поселка Горный Щит на Урале прямо во время обеда в столовой, сообщает агентство URA.ru. По предварительным данным, никто из школьников не пострадал.

«В нашей столовой серьезной аварии нет. Конструкция слегка треснула, и из нее выпали потолочные плитки, которые достаточно мало весят. На детей они вообще не попали», — рассказала «КП-Екатеринбург» директор школы №142 Надежда Блокина. Прокуратура Чкаловского района начала проверку инцидента. Она проверит соблюдение сроков проведения капитального и текущего ремонта в здании и выяснит, кто из администрации школы несет ответственность за состояние помещений.

В конце сентября штукатурка обрушилась на учеников пятого класса в школе в Брянской области. Пять детей пострадали в результате произошедшего. Исполняющая обязанности директора школы Елена Воронина объясняла, что инцидент произошел из-за ветхости здания.​ По факту произошедшего прокуратура провела проверку и направила представление в адрес главы Брянской городской администрации Александра Макарова.

В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь