Стрельба в Лас-Вегасе, 05 окт 2017, 11:33

Полиция заявила о нежелании стрелка из Лас-Вегаса совершать суицид

Читать в полной версии

Следователи заявили, что Стивен Пэддок, который застрелил в Лас-Вегасе 58 человек, не собирался совершать суицид. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на полицию.

В правоохранительных органах отметили, что стрелок хотел сбежать после нападения на людей. В полиции не уточнили, на основании чего пришли к такому выводу. ​

Следователи также выяснили, что Пэддок за неделю до стрельбы арендовал в Лас-Вегасе квартиру в высотном здании, которое расположено рядом с местом, где проходил другой фестиваль.

Стивен Пэддок открыл стрельбу по толпе у казино на юге Лас-Вегаса в ночь на 2 октября, где проходил музыкальный фестиваль кантри-музыки Route 91. Он стрелял с 32-го этажа отеля Mandalay Bay, который находится через дорогу от места, где проходил фестиваль.

В результате случившегося погибли 59 человек, включая стрелка, еще более 500 пострадали. Когда полиция проникла в его номер в гостинице, из которого Пэддок расстрелял людей, стрелок был уже мертв. По их словам, стрелок покончил с собой. Причины поступка Пэддока остаются неизвестными.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры