Политика, 05 окт 2017, 16:52

Минобороны опубликовало видео удара «Калибрами» по ИГ

Читать в полной версии

Министерство обороны России опубликовало видео удара крылатыми ракетами «Калибр» по объектам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Дейр-эз-Зоре в Сирии.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Минобороны России‏ / Twitter

Ранее 5 октября Минобороны сообщало, что подлодки «Великий Новгород» и «Колпино» выпустили десять крылатых ракет «Калибр» по ИГ. Целью атаки были командные пункты террористов, крупные склады боеприпасов, ангары с бронетехникой в районе города Меядин. Эти «наиболее важные объекты ИГ» российская разведка установила в течение последней недели. По данным министерства, все объекты были уничтожены. В ведомстве добавили, что террористам был «нанесен существенный урон как в живой силе, так и технике».

В конце сентября ракетоносцы Ту-95МС нанесли удары по объектам ИГ и «Джабхат ан-Нусра» (террористическая организация, запрещена в России). Удары были нанесены ракетами Х-101. По данным Минобороны, были уничтожены командные пункты, склады боеприпасов и техника террористов.

Подлодка «Великий Новгород» 22 сентября нанесла удары «Калибрами» по объектам в сирийской провинции Идлиб. Были уничтожены пункты управления и базы подготовки боевиков в этой местности.

Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м