Общество, 06 окт 2017, 13:16

Экс-полковника Минобороны осудили за попытку совершить побег из колонии

Читать в полной версии

Экс-полковник Минобороны Андрей Беляев, осужденный в октябре 2016 года за госизмену, попытался сбежать из колонии в Димитровграде (Ульяновская область) и получил за это дополнительный срок. Об этом говорится на сайте региональной прокуратуры.

Бывшего офицера приговорили к 11,5 годам колонии строгого режима.

Как сообщает надзорный орган, инцидент произошел еще летом. 52-летний москвич в ночь на 6 августа воспользовался «ослаблением контроля» со стороны охраны и покинул территорию отряда осужденных. «Его задержали, когда он дошел до основного ограждения внутренней запретной зоны», — сказано в сообщении.

Беляева приговорили к 12 годам колонии строгого режима за госизмену в октябре 2016 года. Суд лишил Беляева звания полковника запаса. Подробности дела не раскрывались, поскольку материалы относились к секретным; страна, в пользу которой была совершена госизмена, также не называлась.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт