Политика, 07 окт 2017, 15:05

В Москве начались задержания сторонников Навального

Читать в полной версии

В Москве, на Пушкинской площади, начались первые задержания сторонников несанкционированной акции в поддержку политика Алексея Навального. Как сообщил корреспондент РБК, задержан один человек.

Большинство собравшихся — молодые люди, некоторые принесли с собой надувные шары в виде уточек и триколоры. По оценке корреспондента РБК, всего на Пушкинской площади собрались от 500 до 2 тыс. человек. На месте мероприятия стоят четыре автозака, бронированные машины «Тигр» и десятки сотрудников правоохранительных органов. Движение автотранспорта не перекрывалось.

По оценкам ГУ МВД по Москве, на площади находится около 700 участников акции. «Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности», — сказано в заявлении ведомства, поступившем в РБК.

7 октября по всей России проходят акции в поддержку политика Алексея Навального, мероприятия проходят в 80 городах. Задержания сторонников политика начались с Якутска и Перми: в «Команде Навального» сообщали, что полиция задержала координаторов штабов этих городов — Анатолия Ноговицына и Максима Жилина. Вследза этим  в Ставрополе полиция задержала координатора штаба в Ивана Танского.

В Санкт-Петербурге задержали юриста штаба Дениса Михайлова, в отношении него составили протокол по административной статье за проведение собрания по ст. 20.2. По данным SakhaLife, акция в Якутске не была согласована. Также разрешение на проведение мероприятия не получили организаторы в Москве, Санкт-Петербурге и Ставрополе.​

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей