Политика, 07 окт 2017, 20:06

Илья Яшин стал главой совета депутатов Красносельского района Москвы

Читать в полной версии

Лидер движения «Солидарность» Илья Яшин избран главой совета депутатов Красносельского района столицы, сообщает политик в своем Twitter.

Он отметил, что за его кандидатуру проголосовали семь депутатов. Еще три голоса отдали за кандидата от партии «Единая Россия».

О намерении объединить независимых депутатов 11 сентября заявили Яшин и Дмитрий Гудков. Яшин объявил о победе движения «Солидарность» на выборах в Красносельском районе столицы 14 сентября. Семь мандатов достались депутатам от движения, три — от «Единой России». Также о своей победе в муниципальных выборах заявил сотрудник и специальный корреспондент «Новой газеты» Илья Азар.

Илья Яшин — российский политик и оппозиционер — начал политическую деятельность в молодежном отделении партии «Яблоко» в 2000 году. В 2005 году стал членом координационного совета молодежного объединения «Оборона». Тогда же впервые баллотировался на выборах муниципальных депутатов по Университетскому району столицы. В 2008 году исключен из «Яблока» и учредил движение «Солидарность». В 2010 году, не покидая «Солидарности», вступил в учрежденную тогда Партию народной свободы (ПАРНАС). Принимал активное участие в протестных акциях 2011–2012 годов. В 2016 году Яшин вышел из ПАРНАС.

 

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает