Общество, 08 окт 2017, 17:24

Самолет Flydubai совершил вынужденную посадку в Челябинске

Читать в полной версии

Самолет авиакомпании Flydubai совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска из-за сложных погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе екатеринбургского аэропорта Кольцово, передает ТАСС. Как рассказал собеседник агентства, самолет направлялся из Дубая в Екатеринбург. Из-за сложных погодных условий экипаж принял решение уйти на запасной аэродром в Челябинск. Портал «Екатеринбург.онлайн» сообщил со ссылкой на авиакомпанию Flydubai, что ее самолет не смог приземлиться в Кольцово из-за низкого сцепления полосы. Пассажиры борта будут доставлены из Челябинска в Екатеринбург на автобусе.

Как отмечается на сайте управления МЧС по Свердловской области, в воскресенье, 8 октября, по прогнозам, порывы ветра в регионе могут достигать от 15 до 18 м/с.

В марте 2016 года, выполняя посадку в сложных метеорологических условиях, самолет Flydubai разбился в Ростове-на Дону во время повторного захода на посаду. В результате погибли 62 человека, которые находились на борту воздушного судна.

Как изменились критерии сильного программиста
Скользкие ручки Tesla. Как модный дизайн привел к гибели десятков людей
Почему внутрисемейные сделки с точки зрения закона выглядят фиктивными
В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
ИИ уже инвестирует лучше людей: как нейросетям это удается
Зачем Китай рекомендовал своим автоконцернам не демпинговать за рубежом
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет
Приятный сюрприз и ряд огорчений: какие дивидендные акции выбрать осенью