Технологии и медиа, 11 окт 2017, 01:49

Дуров объявил о появлении Telegram на русском и украинском языках

Читать в полной версии

В новом обновлении мессенджера Telegram появится возможность его переключения на ряд новых языков, в том числе на русский и украинский. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил его основатель Павел Дуров.

«Таким образом, сегодня родился «русский» (а также украинский, французский, индонезийский и малайский) Telegram», — написал он.

Информация о обновлении мессенджера также появилась в его официальном блоге. Помимо новых языков в Telegram теперь будет доступна трансляция текущего местоположения в режиме реального времени. Также разработчики пообещали, что в мессенджере появится новый медиаплеер. Кроме того, новые функции будут доступны и для администраторов чатов — в супергруппах они смогут скрывать от участников историю сообщений.

Об обновлении мессенджера Дуров объявил 10 октября, в свой день рождения. Основателю «ВКонтакте» и Telegram исполнилось 33 года.

В конце сентября глава Минкомсвязи Николай Никифоров допустил блокировку мессенджера Telegram и других сервисов, которые не будут исполнять требования российского законодательства. До этого Дуров сообщил, что ФСБ потребовала от команды мессенджера расшифровать трафик Telegram.

Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом