Общество, 11 окт 2017, 06:32

Роспотребнадзор предупредил о вспышке гепатита А в США

Читать в полной версии

В трех штатах США за последнее время зафиксировано более тысячи случаев заражения гепатитом А, говорится в сообщении Роспотребнадзора. Ведомство рекомендует россиянам учитывать эту информацию при поездках в Соединенные Штаты.

По данным ведомства, ссылающегося на американских специалистов, эта вспышка заболевания является крупнейшей за 20 лет. Многочисленные случаи заражения были зафиксированы в штатах Калифорния, Мичиган и Колорадо. В Калифорнии с ноября 2016 года было зарегистрировано более 560 случаев заболевания. 17 из них закончились смертельным исходом. В Мичигане гепатитом А заразились 376 человек, в Колорадо — 120. В штатах проводится массовая вакцинация.

«Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать ситуацию при планировании поездок», — говорится в сообщении ведомства.

В августе Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке бубонной чумы в США. Ведомство, сославшись на данные Ветеринарной службы штата Нью-Мексико, рассказало о 22 случаях бубонной чумы у белок и трех случаях заболевания среди людей.

«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Итоги года не радуют уже несколько лет подряд. Как не сломаться
«Перелом практики». Как «дело Долиной» изменило рынок недвижимости
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках