Бизнес, 12 окт 2017, 18:39

Российские поставщики Ford начали экспорт автокомпонентов в Румынию

Читать в полной версии

Российские поставщики Ford Sollers (совместное предприятие Ford и «Соллерс») начали поставлять детали и агрегаты автокомпонентов на румынское производство американского бренда. Об этом говорится в сообщении компании.

Всего планируется экспортировать около 47 наименований автокомпонентов, которые используются в производстве Ford EcoSport. В частности, речь идет о штампованных кузовных деталях (компании Coscunoz — Татарстан и Peterform — Ленинградская область), элементах интерьера (дверные панели завода Faurecia в Ленинградской области), стеклах (компания AGG, Нижний Новгород).

Как сообщил вице-президент по закупкам Ford Sollers Николай Ходосевич, слова которого приводятся в сообщении, у компании более 70 локальных поставщиков в России. «Интерес к поставкам российских автокомпонентов для румынского завода объясняется логистической близостью двух стран, наличием у российских поставщиков производственных мощностей, соответствующих мировым требованиям по качеству, а также выгодой от девальвации рубля», — отмечает он.

Мощности румынского завода составляют около 300 тыс. автомобилей в год. Как уточнил представитель компании, поставки будут осуществляться для изготовления всех модификаций кроссовера EcoSport, который будет поставляться на европейский рынок.

Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнеса
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег