Украинский кризис, 14 окт 2017, 01:46

Тимошенко заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины

Читать в полной версии

Лидер фракции «Батькивщина» Юля Тимошенко будет баллотироваться на пост президента Украины на выборах в 2019 году. Об этом она заявила в эфире украинского телеканала NewsOne.

«Я буду баллотироваться на пост президента. Мы будем побеждать ради того, чтобы страну поставить на ноги. Я больше никому не доверю это дело», — сказала Тимошенко. По ее словам, ранее она поддерживала экс-президента Украины Виктора Ющенко и экс-премьера Арсения Яценюка, однако «это ни к чему не привело».

Тимошенко также обвинила украинского лидера Петра Порошенко в «отмывании» бюджетных средств на «фиктивных контрактах» по поставкам в Вооруженные силы Украины (ВСУ).

«Когда я услышала, что он поотрубывает руки всем коррупционерам в армии, я подумала, как же он безрукий дальше будет такие контракты обеспечивать. Может он, как Змей Горыныч, которому отрубывают одну голову и вырастает другая», — считает политик. Тимошенко подчеркнула, что украинскому президенту стоит в первую очередь «рубить руку себе».

Накануне Порошенко посетил одно из общежитий ВСУ и заявил, что «поотрубает руки» тем военным, которых поймают на воровстве. «Никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии, руки поотрубаю. Вот позиция президента», — заявлял Порошенко. Он также призвал сообщать о всех случаях армейской коррупции в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend