Технологии и медиа, 14 окт 2017, 12:53

Ракета с «Прогрессом» успешно стартовала с космодрома Байконур

Читать в полной версии

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым космическим кораблем «Прогресс МС-07» к Международной космической станции (МКС) с космодрома Байконур прошел успешно. Об этом говорится на сайте госкорпорации «Роскосмос».

Стыковка корабля с МКС запланирована на 16 октября в 14:09 по мск.

Через 8 минут с момента старта «Прогресс» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Специалисты МКС в Центре управления полетами приступили к управлению полетом грузового космического корабля. Корабль доставит к МКС две тонны грузов, в том числе топливо, пищу воду, кислород и оборудование для поддержания станции.

Накануне, 13 октября, пуск «Прогресса» к МКС перенесли. Как сообщал источник агентства «Интерфакс», запуск пришлось отложить из-за технических неполадок с электрикой или системой управления на ракете.  

Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте