Технологии и медиа, 14 окт 2017, 12:53

Ракета с «Прогрессом» успешно стартовала с космодрома Байконур

Читать в полной версии

Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым космическим кораблем «Прогресс МС-07» к Международной космической станции (МКС) с космодрома Байконур прошел успешно. Об этом говорится на сайте госкорпорации «Роскосмос».

Стыковка корабля с МКС запланирована на 16 октября в 14:09 по мск.

Через 8 минут с момента старта «Прогресс» штатно отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Специалисты МКС в Центре управления полетами приступили к управлению полетом грузового космического корабля. Корабль доставит к МКС две тонны грузов, в том числе топливо, пищу воду, кислород и оборудование для поддержания станции.

Накануне, 13 октября, пуск «Прогресса» к МКС перенесли. Как сообщал источник агентства «Интерфакс», запуск пришлось отложить из-за технических неполадок с электрикой или системой управления на ракете.  

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США