Общество, 14 окт 2017, 15:12

ФСБ пресекла попытку контрабанды 20 тонн сельхозпродукции с Украины

Читать в полной версии

Сотрудники российских спецслужб задержали шестерых граждан Украины, нарушивших российскую госграницу с целью контрабанды около 20 т сельхозпродукции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Задержанные укрывались в одном из вагонов состава, следовавшего по маршруту Купянск (Украина) — Валуйки (Белгородская область). При этом поезд, не доезжая до границы с Россией, сделал «несанкционированную остановку» для выгрузки контрабанды.

В отношении задержанных в настоящее время проводится проверка. Два машиниста поезда привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.​ 18.1 КоАП РФ (нарушение режима госграницы).

Ранее на Украине заявили о задержании двух российских пограничников. Как сообщал глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, пограничники нашли лодку, на которой неизвестные причалили к берегу. Установить принадлежность задержанных к Погранслужбе ФСБ удалось «во время предварительного опроса».

Сможет ли возвращение Минфина на рынок «драматически» ослабить рубль
Ferrari готовит свой первый электрокар. Почему это может быть ошибкой
Аналитики предсказали рост цен на российские удобрения. Что это значит
Международные грузоперевозчики попросили изменить схему господдержки
Вплоть до уголовной ответственности: что грозит бизнесу за ИИ‑плагиат
Конец серой зоны: как новый закон о криптовалюте бьет по малому бизнесу
Стресс или расстройство: как понять, что тревога управляет вашей жизнью
В России выросли просрочки по автокредитам. Виноваты заемщики 2023 года