Общество, 15 окт 2017, 07:29

В кампусе университета в Вирджинии произошла стрельба

Читать в полной версии

В кампусе Университета Вирджинии (Virginia State University) в городе Сент-Питерсберг вечером в субботу 14 октября произошла стрельба, говорится в сообщении полиции в Twitter.

Правоохранители сообщают, что университетский кампус закрыт, и просят граждан избегать появления на его территории. В другом твите полиция сообщает, что ведет мероприятия на территории кампуса и по прежнему просить воздержаться от его посещения.

Полиция пока не называет примет и имени подозреваемого.

Как передает телеканал CBS News, по меньшей мере один человек ранен в область таза и отправлен в госпиталь. По словам источника телеканала, его жизни ничто не угрожает. В кампус, как выяснил телеканал, не допускаются автомобили, однако туда можно попасть пешком.

По информации источника телеканала, стрельбе предшествовала драка.

В 2007 году в Виргинском политехническом институте в городе Блэксберге произошла стрельба. В инциденте погибли 32 человека. Ранения получили 25 человек. Стрелком оказался студент университета китайского происхождения Чо Сын Хи. После расстрела людей он совершил самоубийство.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США