Политика, 15 окт 2017, 21:06

Лидером парламентских выборов в Австрии стала партия главы МИДа страны

Читать в полной версии

Австрийская народная партия (ÖVP), лидером которой является 31-летний министр иностранных дел страны Себастьян Курц, стала победителем на парламентских выборах в Национальный совет Австрии. Об этом сообщает Reuters.

По предварительным данным, после обработки 53% бюллетеней ÖVP получила 31,5% голосов. На втором месте находится Социал-демократическая партия Австрии (SPÖ), получившая поддержку 27,1% избирателей. Тройку лидеров замыкает ультраправая Австрийская партия свободы (FPÖ), набравшая 25,9% голосов.

Председатель Европарламента Антонио Таяни поздравил Курца с тем, что его партия находится на первом месте на парламентских выборах. «Мои поздравления Себастьяну Курцу с лидерством на выборах! Мы ожидаем приход сильного проевропейского правительства, которое будет укреплять сотрудничество с ЕС», — написал Таяни в своем Twitter.

Курц в мае 2017 года призвал «положить конец» союзу с социал-демократами и пообещал «встряхнуть» австрийскую политику. 

Судебное решение не финал: как превратить дебиторку в реальные деньги
«Рынок обглоданной кости». Почему застройщики возвращают практики 1990-х
ФНС обвиняет IT-бизнес в дроблении. Почему резиденты «Сколково» защищены
Пораженцы, приспособленцы и Шаолинь: итоги для зарубежных банков в России
Личные деньги бизнесмена. Когда налоговая может потребовать объяснений
Сотрудники в России все чаще используют этот трюк, чтобы поднять зарплату
Как купить ИИ-актив и не остаться ни с чем — 32 ключевых риска
«Экстремальные» плечи обвалили фонд «гения ИИ». Чему это учит инвесторов