Общество, 16 окт 2017, 11:40

Яровая предложила ввести ответственность за создание «резиновых офисов»

Читать в полной версии

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за фиктивную регистрацию мигрантов по месту пребывания в нежилом помещении. Об этом сообщается на сайте партии «Единая Россия».

По словам Яровой, цель законопроекта — «предотвратить угрозу прибывания на территорию России лиц для осуществления, в том числе, экстремистской и террористической деятельности».

«Кроме того, наша цель — предотвратить создание фиктивных офисных городов нелегальных мигрантов, таких как «Кадровый центр «Восток», где на территории площадью 34 кв. м поставлены на учет 3,3 тыс. мигрантов, и Межрегионального профсоюза «Защита» — 56 тыс. мигрантов», — рассказала депутат.

Законопроект также направлен на то, чтобы ввести одинаковую ответственность за фиктивную регистрацию у юридических лиц, также как и у физических.

24 июля в Москве завели уголовное дело на 34-летнего мужчину, который зарегистрировал в своей квартире 16 иностранцев. Дело возбуждено по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении).

В начале июля вице-спикер Госдумы выступила с инициативой ввести жилую норму по числе мигрантов в одной квартире.

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше