Война санкций, 20 окт 2017, 23:22

Белый дом заявил о продолжении сотрудничества с Москвой по Сирии и КНДР

Читать в полной версии

США продолжает пытаться работать с Россией по вопросам, связанным с Сирией и КНДР, заявила телеканалу CBS во время брифинга представитель Белого дома Сара Сандерс.

Сандерс отметила, что в российско-американских отношениях «многое зависит от России», будет ли она «плохим или хорошим игроком» и какой «тип отношений они хотят иметь». «Мы пытаемся продолжать работать с ними [Россией] в вопросах, очень важных для национальной безопасности [США], в таких вопросах, как Сирия и Северная Корея», — ответила она на вопрос журналиста CBS о характере отношения администрации Трампа к России.

Ранее 20 октября глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москве и Вашингтону мешает договариваться «русофобский раж» в американском rонгрессе. Министр отметил, что пока продолжаются «игры» между президентом США Дональдом Трампом и конгрессменами, он сомневается в возможности​ «получить объективную реакцию на те или иные договоренности».

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США