Общество, 23 окт 2017, 03:22

В Нигерии 13 человек погибли при атаке террориста-смертника

Читать в полной версии

В нигерийском городе Майдугури на северо-востоке страны 13 человек погибли в результате атаки террориста-смертника. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей.

Еще пять человек пострадали в результате взрыва. Как отмечает агентство, в районе, где был совершен теракт, располагался лагерь беженцев, бежавших от преследования террористической группировки «Боко Харам» (запрещена в России). Эта атака стала самой масштабной за последний месяц.

Предыдущая крупная атака террористов произошла в Нигерии в августе, также в районе города Майдугури. Тогда террористка-смертница подорвала себя на рынке, в результате чего погибли не менее 27 человек.

«Боко Харам» — радикальная исламистская группировка. Она ставит своей главной целью введение шариата на всей территории Нигерии и искоренение западного образа жизни. В 2015 году руководство «Боко Харам» присягнуло на верность «Исламскому государству» (террористическая группировка, запрещенная в России).

Компании все чаще прописывают в контрактах запрет на использование ИИ
Ослабление отменяется. Решение Минфина развернуло прогнозы по рублю
Ядерное раскаяние. Почему Германия проиграет от возрождения АЭС
«Не понимаю — не беру». Как и куда инвестируют ультрабогатые россияне
В мире панически скупают алюминий. Сколько на этом заработает «Русал»
Какую «налоговую поддержку» банки предлагают бизнесу из-за НДС на карты
Тревога ФРС из-за $1,2 трлн: как Китай вытесняет западных производителей
ИИ уже в прошлом. На смену идут новые мегахайпы для инвесторов