Общество, 23 окт 2017, 15:35

Опубликовано видео допроса напавшего на ведущую «Эха Москвы»

Читать в полной версии

Опубликовано видео допроса мужчины, которого задержали после нападения на радиоведущую и заместителя главного редактора «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Видеозапись опубликована на официальном сайте московского главка МВД. Человек на видео внешне похож на человека, запечатленного на фотографиях нападавшего, которые разместил главред сайта «Эха Москвы» Виталий Рувинский.

Во время допроса задержанный заявил, что общался с журналисткой ​«телепатически» с 2012 года. Он объяснил свое нападение тем, что Фельгенгауэр, используя телепатический контакт, «изводила его сексуально» каждую ночь в течение последних двух месяцев. В сообщении МВД указано, что задержанный является иностранным гражданином.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: РЕН ТВ

Мужчина напал с ножом на ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр 23 октября. Он ударил ее ножом в горло, после чего девушку доставили в НИИ им. Склифосовского. По предварительным данным, непосредственной угрозы ее жизни нет.

Нападавший брызнул в лицо слезоточивым газом охраннику здания, в котором находится редакция «Эха Москвы», поднялся в редакцию и напал на журналистку.

В Генпрокуратуре назвали «вопиющим» нападение на ведущую, отметив, что ведомство держит ситуацию на контроле. Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело в отношении 48-летнего напавшего по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Шок от ИИ: сколько людей потребуется компании, сейчас состоящей из 1 тыс.
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
Крах немецкой модели: что значит закрытие завода Volkswagen
Случайный миллиардер: как Пьер Омидьяр основал eBay