Общество, 29 окт 2017, 02:20

Возле берегов Кубы сформировался тропический шторм «Филипп»

Читать в полной версии

У побережья Кубы сформировался тропический шторм «Филипп», сообщается на сайте Национального центра предупреждения ураганов США (NHC).

«[Тропическая] депрессия усилилась до тропического шторма «Филипп». Сильные дожди идут в центральной и западной частях Кубы, они продвигаются в направлении архипелага Флорида-Кис и Южной Флориде», — говорится в сообщении.

В начале сентября на Карибский бассейн обрушился ураган «Ирма». В результате стихии на Карибах погибли более 30 человек. «Ирма» подошла к южному побережью США 10 сентября, а на следующий день обрушилась на американский штат Флорида.

Из-за урагана в штате объявили режим стихийного бедствия, был затоплен центр Майами, а также южные районы Флориды. В штате объявлялась эвакуация более 6 млн человек, а без света оставалось свыше 3 млн человек.

 

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию