Политика, 29 окт 2017, 07:58

СМИ сообщили о массовых учебных эвакуациях в КНДР

Читать в полной версии

В Северной Корее власти проводят массовые учения по гражданской обороне, включающие в себя эвакуации. Об этом сообщает портал NK News со ссылкой на источники в КНДР.

Учения проводили в нескольких регионах страны за пределами Пхеньяна, в небольших населенных пунктах. По большей части тренировочные эвакуации проводились на восточном побережье страны, обращенном к Японии. Участники учений отрабатывали эвакуации на случай тревоги и массовые отключения электричества.

Авторы портала указывают, что подобные учения в КНДР долгое время не проводились, хотя ранее, в 2003 году, в стране проводились тренировки поведения жителей в случае авианалетов. Как отмечает портал, учения с массовым отключением электричества также связаны с отработкой светомаскировки на случай бомбардировки страны.

Накануне, 28 октября, глава Минобороны США Джеймс Мэттис выступил с предупреждением к КНДР, заявив, что развитие ядерной программы подрывает безопасность Пхеньяна. Он подчеркнул, что любая попытка агрессии Северной Кореи, особенно с применением ядерного оружия, встретит «массированный военный ответ».

Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США