Общество, 01 ноя 2017, 00:55

Очевидцы рассказали о наезде автомобиля на людей в Нью-Йорке

Читать в полной версии

Очевидец рассказал о пяти-шести выстрелах, после того как пикап наехал на толпу в Нижнем Манхэттене. Об этом сообщает Associated Press. По словам школьного фотографа, он увидел худого мужчину в синем спортивном костюме, который бежал по улице и сжимал в руке пистолет. Собеседник агентства отметил, что мужчину преследовали. Затем он услышал пять или шесть выстрелов, и незнакомец в спортивном костюме упал, все еще держа оружие. Потом к нему подошел другой мужчина и выбил пистолет из его руки.

Водитель Uber рассказал агентству, что увидел пикап, который въехал в людей на велосипедной дорожке. Потом он услышал семь или восемь выстрелов и увидел, как полицейские направили оружие на мужчину, который стоял на коленях на тротуаре. «Я увидел кровь и много людей на земле», — рассказал очевидец.

Очевидцы NBC рассказали, что водитель грузовика кричал «Аллах акбар», а когда врезался в автобус, вышел с двумя ненастоящими пистолетами и побежал, пока в него не выстрелили полицейские.

Во вторник, 31 октября, водитель пикапа направил автомобиль на велосипедную дорогу, проехал по ней, сбив людей, и остановился, после того как врезался в школьный автобус. После этого мужчина вышел из машины, держа в обеих руках ненастоящие пистолеты. Полиция открыла по водителю огонь и ранила его. Мужчина был задержан. Его состояние неизвестно.

В результате произошедшего погибли восемь человек, десятки пострадали. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио назвал произошедшее «подлым актом терроризма».

Как заявили в полиции, водитель грузовика был мужчиной 29 лет. У него были найдены пейнтбольное ружье и пневматический пистолет.

Он вернул популярность Barbie — теперь спасает Gap. Метод Ричарда Диксона
Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России
Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы
Почему нельзя терпеть боль в спине после 45 лет: ответы врачей
Что значит налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Неожиданные налоги при сделках с недвижимостью: риски для ИП
Чем и кому угрожают новые санкции США
Стихийный ИИ есть почти в каждой компании. Как взять это под контроль