Война в Сирии 2016, 03 ноя 2017, 19:13

Минобороны показало видео удара с подлодки «Колпино» по боевикам в Сирии

На видео показано, как экипаж подлодки производит запуск ракет, а бомбардировщики Ту-22М3 наносят удары по боевикам с воздуха. Российские военные заявили, что боевикам нанесен «значительный ущерб»
Читать в полной версии

Минобороны опубликовало видеозапись с ударами крылатых ракет «Калибр», запущенных с борта подводной лодки «Колпино», а также ударов бомбардировщиков Ту-22М3 по боевикам в сирийской провинции ​Дейр-эз-Зор. Видео опубликовано на странице военного ведомства в Facebook.

На кадрах самолеты выруливают на взлетную полосу, набирают скорость и поднимаются в небо с аэродрома на территории России. Также показан момент сброса бомб двумя самолетами.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Минобороны России / YouTube

На видеозаписи видно, как военнослужащие подводной лодки «Колпино» готовятся к запуску ракет, затем показан сам процесс запуска шести ракет по позициям боевиков. Согласно тем кадрам, которые есть в сюжете, ракеты попали в цель.

«Крупным силам ИГИЛ (запрещенной в России террористической группировки. — РБК), расположенным вблизи Абу-Кемаля, был нанесен значительный ущерб», — сказано в сообщении Минобороны.

В поступившем в РБК сообщении официального представителя ведомства Игоря Конашенкова отмечается, что удары по позициям боевиков наносили шесть бомбардировщиков, их прикрывали истребители Су-30СМ, Су-35 и МиГ-29 Воздушно-космических сил. Крылатые ракеты были выпущены подлодкой из подводного положения, дальность их полета составила больше 650 км. 

Самолеты дальней авиации после ударов вернулись на аэродром в России, добавил представитель ведомства, а подлодка продолжит выполнять задачи в составе российского соединения в Средиземном море.

Всего за последние три дня, по данным ведомства, Россия нанесла 18 авиаударов по террористам. Ту-22 вылетали первого и второго ноября на поражение объектов боевиков у города Абу-Кемаль в Дейр-эз-Зоре.

В то же время в Ираке наступление на позиции ИГ развивают вооруженные силы страны. Иракские военные в пятницу заявили, что войска вошли в город Эль-Каим. Город расположен на границе с Сирией неподалеку от Абу-Кемаля.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете