Политика, 05 ноя 2017, 12:43

В Афганистане ликвидировали полевого командира «Талибана»

Читать в полной версии

Полевой командир запрещенной в России террористической группировки «Талибан» ликвидирован на востоке Афганистана. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на председателя правительства провинции Пактия Абдуллу Хасрата.

По словам Хасрата, уничтоженного командира звали Мулла Фарук, также он был известен​ под псевдонимом Эбрахим. Он командовал группировкой боевиков в провинциальной столице — городе Гардез.«Его смерть может нанести серьезный удар по боевикам в Пактии и соседних провинциях Хост и Пактика», — отметил чиновник.

Вместе с ним были ликвидированы по меньшей мере четверо боевиков и ранены еще семеро. Операцию по ликвидации террористов провели силы безопасности Афганистана при помощи беспилотников. Они нанесли удары по укрытиям членов «Талибана» в районе Кохина и районе Сайед-Карам.

Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
Ситуация с топливом в регионах. Главное
Доставка грузов из Китая в Россию стала дороже
Что делать с сотрудниками 50+, чтобы возраст стал ресурсом, а не риском
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать