Общество, 05 ноя 2017, 14:50

В Москве эвакуировали несколько торговых центров

Читать в полной версии

В Москве эвакуировали торговые центры «Галерея Атлантис» и «Атриум». Сотрудник кинотеатра «Космик» сообщил РБК, что эвакуация в ТЦ «Галерея Атлантис» закончилась. «Мы уже зашли в торговый центр минут пять назад», — пояснил сотрудник кинотеатра.

Эвакуация в ТЦ «Атриум» продолжается, сообщила РБК сотрудница ТЦ. «[Эвакуация длится] порядка часа», — отметила сотрудница ТЦ.

Корреспондент РБК сообщил об эвакуации ТЦ «Дисконт» по адресу Орджоникидзе дом 11. Кроме того, по словам источника «РИА Новости», был эвакуирован торговый центр «Европейский». Собеседник агентства уточнил, что из них вывели около 11 тыс. посетителей. По данным источника ТАСС, также был эвакуирован торговый центр «Охотный ряд».

С сентября в России идет волна эвакуаций из-за анонимных звонков о минировании. Впоследствии ни одно сообщение об угрозе взрыва не подтвердилось. ФСБ в сентябре возбудило уголовное дело по ст. 207 УК РФ (телефонный терроризм). Глава спецслужбы Александр Бортников в октябре заявил, что причастные к анонимным сообщениям о минировании являются россиянами, но находятся за границей.

Гонка за мощностями: как будет развиваться ИИ с учетом дефицита «железа»
Топ-50 лучших франшиз России. Ежегодный рейтинг РБК
«Токсичные родственники»: почему люди все чаще отдаляются от семьи
Осторожность и неопределенность. Что ждать от решений ЦБ по ставке
Граждане против кода: как обычные сотрудники подвинули айтишников
ОАЭ больше не «тихая гавань»: где компании открыть дополнительный бизнес
Конфликт с Ираном поднял цену страховок до 12 раз. Чем опасны последствия
Брокеры раскрыли активы, вызвавшие ажиотаж после начала войны в Иране