Общество, 09 ноя 2017, 15:55

В Коми вертолет Ми-8 совершил экстренную посадку

Читать в полной версии

Вертолет Ми-8 совершил экстренную посадку в Ижемском районе Республики Коми. На борту находятся десять человек, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Связь с экипажем потеряна, о судьбе людей ничего не известно», — сказал собеседник агентства. При этом, по данным источника «РИА Новости», экипаж после аварийной посадки «сразу вышел на связь».

По версии источников ТАСС, вертолет принадлежит авиакомпании «Скол».

В диспетчерской службе авиакомпании «Скол» опровергли РБК информацию, что пропавший вертолет принадлежит авиакомпании. «Все наши вертолеты на земле. В районе Ухты у нас никто вообще не работает. Называют номер борта, такой же, как у нас. Но именно этот борт сейчас находится в Красноярске в аэропорту Черемшанка, он даже сегодня не летал», — пояснили в диспетчерской авиакомпании.

Пропавший вертолет совершил вынужденную посадку, пострадавших нет, сообщил РБК руководитель пресс-службы главы Республики Коми Евгений Ракин.

«Все, что удалось узнать на данный момент, — это то, что вертолет был тюменской компании и совершил вынужденную посадку, связь с экипажем установлена. Пострадавших, по имеющейся у нас на данный момент информации, нет. Сейчас за теми, кто находился на борту, направлен вертолет на место происшествия нашей местной транспортной компании «Комиавиатранс», — сказал он.

Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время