Бизнес, 10 ноя 2017, 05:25

Cтала известна дата распродажи активов экс-владельца Черкизовского рынка

Читать в полной версии

Распродажа активов компании «Руслайн 2000», которая принадлежала структурам экс-владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, назначена на 8 декабря, следует из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Решение о банкротстве компании было вынесено в 2016 году из-за ее долгов.

На торги выставлен торговый центр площадью 20,9 тыс. кв. м на Измайловском шоссе. Его стоимость была оценена в 2 млрд руб. В эту цену, помимо самого земельного участка, входит также все оборудование внутри комплекса. В список имущества, выставленного на торги, включены также и мебель, системы кондиционирования, бытовая техника и компьютеры.

Как уточняют «Ведомости», после торгов 80% вырученной суммы должны пойти залоговому кредитору, оставшиеся 20% будут направлены на выплаты другим кредиторам и обслуживание процедуры банкротства.

Наблюдение в компании «Руслайн 2000» было введено решением суда в марте 2016 года. В июле 2017 года компания была признана банкротом. Кредитором структур Исмаилова выступает БМ-Банк, входящий в группу ВТБ.

Российский бизнес захлестнула «волна преемственности»
«Присутствие отца»: почему преемники бизнеса уклоняются от лидерства
Индекс выгорания 2,9–3,5: что это значит для компании
«Вершина эволюции». Какие облигации могут стать новым хитом
Как бизнесу подготовиться к новому снижению порога для НДС
«Закон Тау»: как Huawei догоняет западный бигтех вопреки санкциям США
«Может еще раз просесть». Что будет с золотом во второй половине 2026-го
«Эрозия глобального спроса на нефть». Как высокие цены разрушают рынок