Общество, 13 ноя 2017, 05:28

Число жертв землетрясения в Иране превысило 140 человек

Читать в полной версии

В Иране число жертв землетрясения увеличилось до 141 человека. Об этом сообщили в местной службе гражданской обороны, передает агентство FARS. Ранее сообщалось о 100 погибших. В результате удара стихии пострадали по меньшей мере 1 тыс. человек. В поисково-спасательной операции в провинции Керманшах на западе страны принимают участие 737 человек.

Эпицентр землетрясения, которое произошло в воскресенье, 12 ноября, был расположен в 103 км от иракского города Сулеймания, находящегося около государственный границы между Ираном и Ираком. Магнитуда толчков, по оценкам сейсмологов, составила 7,3.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Ruptly

В Ираке исполняющий обязанности губернатора провинции Сулеймания Омар Ахмад заявил, что в городе Дарбандихан жертвами землетрясения стали четыре человека. Агентству Reuters неназванные представители иракского Министерства здравоохранения сообщили, что погиб один человек и 50 получили ранения. В Минздраве Иракского Курдистана рассказали агентству о четырех погибших.

Куда ведет сдвиг в питании россиян из-за моды на протеин
«Мистер Вето» и демократы: риски выборов в США для рубля, нефти и акций
До конца налоговой амнистии меньше двух месяцев: что делать бизнесу
Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
США и Китай борются за минералы. Какие пять стран на этом разбогатеют
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
ФНС отсудила рекордную долю налоговых платежей
Первый отчет Apple при новом CEO расстроил рынок. Что будет с акциями