Политика, 13 ноя 2017, 22:15

Путин попросил «напрямую переводить» заявление после встречи с Эрдоганом

Читать в полной версии

Совместное выступление президентов России Владимира Путина и Турции ​Реджепа Тайипа Эрдогана для прессы было прервано из-за заминки с переводом, передает «РИА Новости».

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: RT на русском / YouTube

Путин начал выступление, указав, что они со своим турецким коллегой смогли обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и обсудить Сирию. Также Путин указал, что объем торговли между Россией и Турцией увеличился на 36%.

В этот момент президенту России заявили, что синхронный перевод заявления Путина не ведется. «Нет перевода? Что у нас с переводом?» — спросил президент.

После этого Путин предложил «напрямую переводить». «Так будет проще», — сказал президент и пригласил переводчика к микрофону.

Встреча глав государств состоялась 13 ноября в Сочи. Она продлилась четыре часа. После ее окончания российский лидер заявил, что, по его мнению, осложнившиеся в 2015 году российско-турецкие отношения «почти полностью» восстановлены. Прежде они были нарушены после того, как турецкий истребитель сбил российский самолет Су-24 в районе сирийско-турецкой границы.

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне