Политика, 16 ноя 2017, 00:51

В центре Брюсселя полиция задержала более 30 участников беспорядков

Читать в полной версии

Правоохранители Брюсселя задержали 31 участника беспорядков в центре бельгийской столицы, заявил пресс-секретарь полиции Оливье Клос. Об этом сообщает издание Dernière Heure.

По словам Клоса, собравшиеся на несанкционированную акцию «сбились в группы» и начали беспорядки. «Вследствие этого полиция немедленно вмешалась, жестко и без промедления. На данный момент ситуация под контролем», — заверил он.

Об использовании федеральной полиции заявил также глава МВД станы Жан Жамбон.

​По свидетельствам очевидцев, ущерб нанесен стоявшим близ площади автомобилям и торговым точкам, а также окнам библиотеки Мутпунт. Кроме того, собравшиеся разобрали ограждения, стоявшие вокруг строившихся декораций для «праздника зимы», чтобы сделать из них баррикады против полиции.
Несанкционированная встреча с популярным в соцсетях блогером, рэпером и юмористом Vargasss92 переросла в беспорядки в среду 15 ноября на площади Монне в столице Бельгии. Он призвал своих поклонников явиться туда на встречу с ним, в результате на площади появились сотни молодых людей. Власти вызвали на площадь более 50 сотрудников полицейских спецподразделений, на что собравшиеся ответили беспорядками. Их разогнали, в том числе, с помощью водометов.
​
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва
Как рекордный за 10 лет ввод офисов повлияет на цены
Ваш CFO допустил ошибку в прогнозе. Почему это не всегда плохо
Руководитель не спешит решать проблемы. Почему это говорит в его пользу
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
Ученые усомнились, существует ли СДВГ. Что изменилось