Общество, 17 ноя 2017, 15:14

Мособлсуд оправдал водителя красногорского стрелка

Читать в полной версии

Московский областной суд на основании вердикта присяжных вынес оправдательный приговор водителю красногорского стрелка Шоте Элизбарашвили и признал за ним право на реабилитацию. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Будут ли предъявлены требования о взыскании компенсации за уголовное преследование — этот вопрос будет решен после вступления приговора в законную силу», — сказал адвокат Алексей Мошанский.

14 ноября присяжные оправдали водителя красногорского стрелка — бизнесмена Амирана Георгадзе, который расстрелял четырех человек в Красногорске и затем покончил с собой. Элизбарашвили обвиняли в пособничестве Георгадзе, а также в незаконном обороте оружия. Его​ задержали в октябре 2015 года. Георгадзе ​19 октября 2015 года застрелил первого замглавы администрации Красногорского района Юрия Караулова, гендиректора компании «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгия Котляренко и еще двух человек. Позднее Георгадзе покончил с собой, его тело было обнаружено спустя несколько дней в ​одном из частных домов в Тимошкино.

«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Метрики будущего: как нефинансовые ориентиры спасут компанию от провала
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Аренда жилья в 2026-м: что будет с ценами и как повлияет снижение ставки
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Закончился ли кризис для угольщиков в 2026 году
Вакансий больше не станет: как изменится рынок труда IT в 2026 году