Общество, 19 ноя 2017, 14:29

В столкновениях у Горсада в Одессе пострадали более 20 полицейских

Читать в полной версии

Во время акции протеста против застройки территории Городского сада в Одессе пострадали более 20 полицейских. Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции Одесской области в Facebook.

«За медицинской помощью правоохранители обратились с диагнозами: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематомы, ушибы, химические ожоги кожи и верхних дыхательных путей, а также конъюнктивиты химического происхождения», — говорится в сообщении.

Среди гражданских пострадавших нет, уточнили в полиции.

Запись в facebook пользователя Поліція Одеської області

Накануне, 18 ноября, акция протеста против вырубки деревьев в одесском Летнем театре на территории Горсада переросла в беспорядки и столкновения с полицией. Сообщалось, что в результате пострадали как минимум шесть человек. В драке пострадал также глава Одесской полиции Дмитрий Головин, которому разбили голову.

Всего в районе Летнего театра вчера собралось около 200 человек.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство), а также рассматривает вопрос начала дела по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу