Политика, 22 ноя 2017, 17:13

Путин призвал к готовности быстро наращивать объемы военной продукции

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин в ходе совещания с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса (ОПК) указал на то, что предприятия должны быть готовы к тому, чтобы в нужное время увеличивать объемы оборонной продукции. По словам президента, это касается всех стратегических и крупных предприятий вне зависимости от форм собственности.

На совещании обсуждались итоги недавно прошедших военных учений «Запад-2017», сообщает пресс-служба Кремля. Как отметил глава государства, по итогам учений были выявлены «определенные недостатки». Президент призвал их внимательно изучить и «выработать дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности».

«Отмечу, что способность экономики быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время — одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности», — сказал Путин.

Совместные российско-белорусские военные учения «Запад-2017» проходили в сентябре на территории обеих стран. Еще до официального старта маневров они вызвали обеспокоенность стран Запада. Минобороны России, в свою очередь, заверило своих западных коллег, что учения носят «сугубо оборонительный характер».

Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее