Украинский кризис, 26 ноя 2017, 20:14

В Киеве задержали экс-командира батальона «Донбасс»

Читать в полной версии

Полиция Киева задержала одного из бывших командиров батальона «Донбасс», подполковника Анатолия Виногродского (позывной Гал). Об этом говорится в сообщении на сайте отдела коммуникации Нацполиции Украины.

При задержании в машине Виногродского нашли биты и ножи. По данным ведомства, Виногродский и еще один боец батальона были задержаны за нападение на охранника одного из частных сельскохозяйственных предприятий в Кировоградской области.

Инцидент произошел 27 июля 2017 года около 11:30 мск. По информации МВД, Виногродский и другие бойцы батальона избили охранника предприятия кастетами и телескопическими дубинками. Также у пострадавшего отняли имущество на 650 тыс. грн (около $24 тыс.). Действия Виногродского и его подельников квалифицировали по ч.2 ст. 187 УК Украины (разбой). Экс-командиру батальона грозит до десяти лет лишения свободы.

Виногродский стал командиром батальона «Донбасс» в феврале 2015 года согласно указу Петра Порошенко. Он сменил командира Семена Семенченко, который позднее стал народным депутатом от «Самопомощи». После этого Виногродский также покинул пост командира батальона и стал курировать штаб торговой блокады Донбасса.

Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США