Украинский кризис, 05 дек 2017, 11:55

Появилось видео угрожающего спрыгнуть с крыши своего дома Саакашвили

Читать в полной версии

Появилась видеозапись угрожающего спрыгнуть с крыши своего дома лидера украинского политического движения «Движение новых сил» Михаила Саакашвили. Ранее он скрылся на крыше от сотрудников правоохранительных органов, которые проводят обыск в его киевской квартире.

На кадрах слышен шум и виден Саакашвили, который неразборчиво выкрикивает какие-то фразы. Он призывает соратников не дать задержать его. В случае попытки задержания он грозится спрыгнуть с крыши. Позже появляются еще два человека, которые подходят к нему сзади.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: @DirecTV_UA / Twitter

Соратники политика заявили телеканалу «112 Украина», что подошедшие к Саакашвили — представители Службы безопасности Украины (СБУ), которые пытались его задержать.

Обыски в квартире политика начались утром 5 декабря. В СБУ заявили, что следственные действия проводит Генпрокуратура Украины, а Служба безопасности лишь оказывает поддержку.

Адвокат политика Павла Богомазова заявила ТАСС, что Саакашвили обвиняют в попытке госпереворота на Украине. Позже агентство УНИАН со ссылкой на нардепа Юрия Деревянко сообщило, что силовикам удалось задержать политика.

Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек