Политика, 05 дек 2017, 21:39

Путин обсудил с президентом Палестины статус Иерусалима

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Палестины Махмудом Аббасом, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин выступил за возобновление прямых палестино-израильских переговоров по всем спорным вопросам, включая статус Иерусалима, отмечается в сообщении.

В разговоре также была отмечена важность подписанного в Каире в октябре 2017 года соглашения между движениями ФАТХ и ХАМАС.

Ранее 5 декабря в телефонном разговоре президента США Дональда Трампа с Аббасом американский лидер уведомил главу Палестины о намерении перенести в Иерусалим посольство США в Израиле, сообщало палестинское агентство Wafa.

О том, что Трамп готовится объявить о признании США Иерусалима столицей Израиля, 2 декабря CNN сообщили несколько знакомых с ситуацией источников, а также иностранные дипломаты. Эту информацию Reuters позже подтвердил высокопоставленный представитель администрации США. В случае если Трамп официально заявит о признании Иерусалима столицей Израиля, это станет «поцелуем смерти» для палестинско-израильского конфликта. Такое мнение в интервью Reuters выразил советник президента Палестины по стратегическим вопросам, официальный представитель Организации освобождения Палестины в Вашингтоне Хусам Зомлот.

Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Бизнес перешел на экономную модель развития кадров. Что это значит
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
В компаниях началась «ИИ-охота на ведьм». За что увольняют сотрудников
Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
«Незапрошенная оферта». Кому выгодна покупка «Т-Технологиями» «Циана»
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно