Выборы президента России, 09 дек 2017, 13:22

Расторгуев объявил о присоединении к Putin Team

Читать в полной версии

Солист группы «Любэ», певец Николай Расторгуев заявил, что присоединился к движению Putin Team. Об этом он рассказал в видеообращении, опубликованном в своем Instagram.

Певец отметил, что 7 декабря — День Героев Отечества, и поэтому именно в этот день он решил вступить в Putin Team с проектом «Родина Героев» — флешмобом в соцсетях с фотографиями различных монументов, посвященным героям в различных городах страны. «Так мы отдадим дань уважения людям, совершившим свой подвиг в прошлом, и покажем, что в настоящем таких героев тоже немало», — объяснил Расторгуев.

1 декабря стало известно, что к движению Putin Team присоединился фигурист Евгений Плющенко. В него уже входят хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Малкин, легкоатлет Елена Исинбаева, бобслеист Алексей Воевода, шахматный гроссмейстер Сергей Карякин, бывший чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Руслан Проводников.

О намерении создать движения Putin Team в поддержку Владимира Путина хоккеист Александр Овечкин заявил 2 ноября. Он заметил, что «только команда способна переломить ход игры» и объяснил, что сделал это «ради страны». В Кремле инициативу спортсмена поддержали. Газета «Ведомости» 9 ноября сообщила, что настоящим автором проекта является не Овечкин, а агентство «ИМА-консалтинг».  

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана