Общество, 10 дек 2017, 08:29

Число жертв урагана «Мария» на Пуэрто-Рико достигло 64

Читать в полной версии

Власти американского острова Пуэрто-Рико озвучили новые официальные данные о числе жертв урагана «Мария», сообщает CNN со ссылкой на местное управление здравоохранение. По последним данным, в результате урагана погибли 64 человека.

Число жертв было уточнено после проведения нескольких расследований, которые помогли выяснить обстоятельства смерти нескольких местных жителей. Так, к одной из жертв из-за урагана не смогла доехать скорая, еще один человек скончался от травм, полученных при падении от сильного ветра.

По оценкам экономического агентства Moody's ущерб от урагана «Мария», обрушившегося на регион в сентябре, может составить $95 млрд только для Пуэрто-Рико. В эту сумму включено как уничтоженное имущество, так и последствия от замедления экономического роста. Ураган привел к полному отключению электричества на острове и разрушению объектов инфраструктуры. Власти острова обратились за помощью к федеральным властям.

Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Как производители удобрений теряли ормузские сверхдоходы
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу