Выборы президента России, 14 дек 2017, 02:32

Песков связал дальнейшую работу пресс-секретарем с волей президента

Читать в полной версии

Дмитрий Песков связал сохранение за собой поста пресс-секретаря после президентских выборов с волей нового главы государства. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

Песков сказал, что не принимает кадровые решения, потому что такие вопросы решает президент. Он допустил, что, когда будет новый президент, его сначала уволят, а потом будет назначен пресс-секретарь. «Ну, здесь на все воля следующего президента», — сказал Песков.

В администрации президента Песков начал работать с 2000 года, сообщается на сайте Кремля. Тогда он занимал должность заместителя пресс-секретаря президента России Владимира Путина. Затем в 2008 году он стал пресс-секретарем премьер-министра. Тогда эту должность также занимал Путин. В 2012 году, когда он стал снова президентом, Песков был назначен его пресс-секретарем. Кроме того, он занимает должность заместителя руководителя президентской администрации.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. О своем намерении принять участие в них заявил Владимир Путин. Это будет четвертый раз, когда он будет участвовать в президентской гонке. О своем желании стать кандидатами на пост лидера страны заявили в том числе телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, бизнес-омбудсмен Борис Титов и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС