Политика, 14 дек 2017, 03:34

Израиль выпустил три ракеты по сектору Газа в ответ на обстрел

Читать в полной версии

Израильская армия выпустила три ракеты по позициям палестинского движения «Хамас» в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел со стороны палестинской территории. Об этом сообщается в Twitter Армии обороны Израиля.

Как отмечается на сайте, целью израильских военных были склады с оружием боевиков, а также здания и площадки, где проходили тренировки.

В четверг, 14 ноября, сообщалось, что со стороны сектора Газа по Израилю были выпущены три ракеты. Две из них были сбиты израильской системой ПРО, а третья упала в безлюдной местности в региональном совете Экшоль, который находится на юге страны. Как заявили израильские военные, в результате обстрела никто не пострадал и разрушений зафиксировано не было.

Отношения между Палестиной и Израилем ухудшились после того, как США признали Иерусалим израильской столицей. В палестинском государстве считают, что восточная часть этого города должна стать его столицей. Против такого решения Вашингтона выступили также мусульмане из разных стран. Они проводили акции протеста, которые получили название «День гнева». В результате столкновений палестинцев с израильскими военными в секторе Газа пострадали 767 человек.
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
Куда и зачем переезжают тысячи миллионеров по всему миру — The Economist
Вместо SAP: как будет работать консорциум развития российских ERP
Налоговики предъявили претензии 50 резидентам «Сколково» из-за IT-льгот
Полоса успеха. Как ирландские программисты создали стартап за $159 млрд
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Что будет с ценами на алюминий после открытия Ормузского пролива
В мире — эпидемия случайных менеджеров. Почему в России все еще хуже