Общество, 17 дек 2017, 18:45

Самолет экстренно сел в Волгограде из-за закурившего пассажира

Читать в полной версии

Следовавший из Назрани в Москву самолет совершил экстренную посадку в международном аэропорту Волгограда из-за закурившего пассажира. Об этом говорится в сообщении на сайте УМВД на транспорте по Приволжскому округу.

Сообщение о нарушителе на борту самолета поступило днем 17 декабря в линейное отделение полиции волгоградского аэропорта. Полицейские сняли с экстренно севшего рейса пассажира 1981 года рождения.

В отношении пассажира составили протоколы об административном нарушении по ч. 6 ст. 11.17 (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте) и ст. 6.24 (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) КоАП РФ.

В аэропорту Волгограда 7 декабря экстренно сел самолет авиакомпании «Победа» из-за закурившего на борту пассажира 1972 года рождения. Борт следовал из Санкт-Петербурга в Нальчик. Как сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании, нарушитель будет обязан возместить убытки из-за вынужденной посадки.

Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и серебро
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях