Общество, 19 дек 2017, 13:14

По факту крушения самолета в Нарьян-Маре возбуждено уголовное дело

Читать в полной версии

Возбуждено уголовное дело по факту крушения Ан-2 в Нарьян-Маре. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета по Ненецкому автономному округу.

Дело заведено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц).

«В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время уголовное дело будет принято к производству Северо-Западным следственным управлением на транспорте СК России», — говорится в сообщении.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Известия

Самолет, следовавший из Нарьян-Мара в поселок Харута, потерпел крушение в аэропорту вылета. На его борту находились 13 человек (11 пассажиров и два члена экипажа), четыре человека погибли. В пресс-службе администрации округа сообщили РБК, что под руководством врио губернатора НАО Александра Цыбульского создан оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших.

Как Китай стал главной нефтяной страной мира — The Economist
Волатильность на максимуме за три года. Как заработать на акциях
Финансовая эксплуатация пожилых: как близкие получают доступ к их деньгам
«Оземпик для мозга»: какое назначение нашли лекарству от бессоницы
Кто диктует условия на рынке труда в 2026 году и к чему готовиться
IKEA делает ставку на человека, а не на ИИ. Насколько это оправданно
У мышц есть память. Как это влияет на здоровье и долголетие
«Смартфонное тело»: как гаджеты меняют людей на физиологическом уровне