Общество, 22 дек 2017, 10:17

В Италии арестован убивавший пациентов за €300 санитар скорой помощи

Читать в полной версии

В Италии арестован санитар скорой помощи, которого подозревают в убийствах пациентов по заказу похоронного дома, связанного с мафией. Об этом сообщает итальянский портал Quotidiano.

Следствие полагает, что 42-летний Давиде Гарофало из города Катания во время инъекций вводил пациентам воздух. В результате люди умирали от закупорки артерий. Пользуясь шоковым состоянием родственников покойных, он навязывал им услуги конкретного похоронного дома, связанного с сицилийской мафией. За каждого убитого Гарофало получал €300. Уточняется, что все покойные были неизлечимо больны, а двое находились в очень почтенном возрасте, поэтому их кончина не вызывала подозрений. Мужчину обвинили в трех убийствах, совершенных с 2014 по 2016 год, однако не исключено, что жертв было больше.

Прокуратура считает, что санитаров, совершающих аналогичные преступления по заказу похоронной мафии, еще как минимум двое.

В июле Следственный комитет России начал проверку по факту прибытия к пациенту похоронного агента раньше скорой помощи. Соседка пожилой женщины, страдавшей сахарным диабетом, вызвала врачей. Агент похоронного бюро появился на пороге через 15 минут, медики — через 40. После первого вызова пациентка умерла. Соседка вызвала скорую еще раз, и продавец ритуальных услуг вновь оказался на месте раньше.

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году