Общество, 24 дек 2017, 14:23

Летевший в Сеул самолет сел в Хабаровске из-за недомогания пассажира

Читать в полной версии

Boeing 777 авиакомпании Korean Air, летевший из Вашингтона в Сеул, экстренно приземлился в Хабаровске из-за ухудшившегося самочувствия одного из пассажиров. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сейчас воздушное судно ставится на стоянку. Руление сейчас. Все необходимые службы в ожидании — таможня, пограничная служба. Самолет полетит дальше вскоре, возможно через полчаса», — сообщила агентству начальник пресс-службы хабаровского аэропорта Марина Кравченко.

При этом в пресс-службе регионального управления МЧС РБК сообщили, что не получали информации об экстренной посадке лайнера.

Позже в управлении на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу «Интерфаксу» сообщили, что пассажир, из-за которого была совершена внеплановая посадка, умер еще до момента приземления. «Тело погрузят обратно на борт. Самолет вылетит в ближайшее время по своему маршруту», — сказал представитель транспортной полиции.

24 ноября самолет авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула во Франкфурт, совершил экстренную посадку в Белграде из-за того, что пилоту стало плохо.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании